Мужское бесплодие

Спрашивает: Лада1212
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Вы не могли посмотреть результаты анализов мужа, лечащий врач сказал, что лечения не требуется. Готовимся к ЭКО, уже 3 попытка. У меня все нормально. Просто возникает вопрос, как при 0 процентов нормальных сперматозоидов можно проводить ЭКО? В прошлом году в Израиле делали с 1 процентом и пролёт, хотя нам предложили поднять до 4 для того, чтобы было больше шансов. А сейчас у нас 0 нормальных форм, и врач говорит все нормально? Есть ли необходимость найти нормального специалиста, который назначит лечение, чтобы хоть как то улучшить показания до 4 процентов? Чтобы у нас было больше шансов на успешное ЭКО. ДНК фрагментация 26 процентов, это плохо? Врач ничего не сказал. Мужу 38, была операция варикоцеле.
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-11 20:29
При 0% нормальных форм ЭКО маловероятно. Если операция была недавно-нужно подождать улучшения сперматогенеза и улучшать морфологию.