Спермограмма бесплодие

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по мужскому бесплодию. Врач андролог лечил от уреаплазмы. Результатов никаких т. к. врач уволился.
знаем что именно мужской фактор, т. к. у супруги ребёнок есть от первого брака и оно проверялась.
сдали повторно спермограмму в той же клинике. Фото во вложении. Подскажите с такой спермограммой мы можем рассчитывать только на ЭКО или ИКСИ? Мар-тест не делали. Может быть полечиться и подвижность спермотазоидов увеличиться?
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-09 19:52
Показатели концентрации и подвижности сперматозоидов критичные. Анализ пригоден для ЭКО. Нужно исследовать половые гормоны, консультироваться у генетика. Ищите другого андролога (уролога).