Назначили Пирогенал 100 при мужском бесплодии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем не можем иметь детей уже 3,5 года. Причина бесплрдия - мужской фактор. Была одна замерзшая беременность. Месяц назад делали ЭКО+икси. Результат- биохимическая беременность. Сейчас один врач назначил Пирогенал 100, 5 ампул и сказал что можем забыть про Эко. Посое Пирогенала можем и сами забеременить. Скажите, пожалуйста, как это лекарство может повлиять на активность и здоровье сперматазоидов?.
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-28 23:17
Бегите от этого врача. Пирогенал не применяется в таких случаях. Более ого, он негативно может повлиять на сперматогенез. Опишите спермограмму с МАР-тестом.