Бесплодие, плохая подвижность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. В браке 13 лет. Детей нет. У мужа слабая подвижность. У меня ставят спкя. Бесплодие 1. Трубы до лапароскопии были проходимы. После операции стали почему то непроходимы. Сказали что только Эко. Но я против Эко. Скажите пожалуйста можно ли что то сделать с проходимостью труб? И как решить проблему у мужа с подвижностью. К сожалению до этого все лечения у мужа результата не дали. Мне предложили операцию по пластике труб. Но я пока не решаюсь. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 15 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 16:49
Здравствуйте! По спермограмме - к андрологу. По трубам. Если непроходимы, то так есть, ничего не сделать.
Платная консультация
Юлия 2015-12-21 22:48
Здравствуйте. Я понимаю, что краткость- сестра таланта, но я надеялась получить более грамотный и все же ответ. Но помощи и совета я не получила. Жаль, что сегодняшние врачи больше нечего сказать не могут. А уж образовать тем более. Все печально.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-27 15:01
Проходимость маточных труб можно решить хирургическим способом. Спермограмму мужа с МАР-тестом нужно видеть, чтобы дать какое-либо заключение.