Спермограмма перед беременностью

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму. Планируем с мужем беременность. Детей нет. Показатели: Объем 6 мл, разжижение 19 мин, вязкость 1.3 см, pH 8. Микроскопическое исследование спермограммы: Концентрация-67 млн/мл, Общая подвижность сперматозоидов-56%. Сперматозоиды с прогрессивным движением-50%, С не прогрессивным движением-6%, Неподвижные сперматозоиды-44%, Жизнеспособность сперматозоидов-73%. МАР-ТЕСТ (определение антиспермальных антител в сперме IgG) -6% Морфология по Крюгеру - Доля нормальных форм-4% (патология головки-96, шейки-10, хвоста-7. ) Муж и я сдавали анализ на ПЦР (скрытые инфекции) всё нормально. Как увеличить % сперматозоидов с нормальной формой?
Добавлен: 16 июля 2014 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-07-16 21:08
Здравствуйте, Диана!
Не описаны лейкоциты. Рекомендую повторить анализ через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с доплерогафией.
Желаю здоровья
Платная консультация
Диана 2014-07-16 22:21
Лейкоцитов -0,2 (менее 1 это норма)