Бесплодие мужской фактор

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый доктор. Бесплодие в паре более 5ти лет. Мужу 35 лет, мне 34 года. Муж был на приеме у уролога, сделал УЗИ (левостороннее варикоцеле 2ст.), мужа ничего не беспокоит, только левое яичко немного меньше правого. Заключение спермограммы- тератонекрозооспермия. После этого 3 месяца принимал бады "Спермактин" и пересдал спермограмму 22.11.2021г. в другой лаборатории, заключение- нормозооспермия, вот только патологических форм 95%. Подскажите пожалуйста, операция по устранению варикоцеле сможет улучшить спермограмму. Или нам только ЭКО поможет?
Спасибо.
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-02 08:56
Да, обычно операция улучшает показатели. Не тяните-уже появилась атрофия яичка