Мужской фактор

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте! Врач назначила анализы на прогестерон, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ и сказала, что будем делать стимуляцию овуляции. Настораживает то, что она ничего не спросила про мужа. А ведь муж сдавал спермограмму (в 2015г.) и ему ставили диагноз астенозооспермия. Правильно ли я понимаю, что стимуляция проводится при условии, что отсутствует мужской фактор? А тут врач про это даже не спросила и не назначила мужу ничего.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-27 18:48
Здравствуйте. Да, все верно, обязательно сдайте спермограмму мужу, а вам необходимо сделать проверку труб.