Бесплодие мужское

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз варикоцеле левого яичка и киста правого. Подскажите против варикоцеле заказал гель вариус поможет ли он или тут без операции не обойдись, просто денег нет на операцию а детей охото иметь
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 11:54
Здравствуйте. Варикоцеле лечится исключительно хирургическим путем. Перед операцией необходимо сдать спермограмму.
Платная консультация
Андрей 2017-04-18 11:58
То есть никакой гель не поможет? И подскажите я сдавал спермогоамму, у меня все по 0 показало, класс д 100%. Смогу я после операции иметь детей и сколько примерно она стоит и длиться по времени
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 12:00
Гель не поможет. Стоимость операции Вы можете посмотреть на сайте клиник. Операция в любом случае улучшит качество спермограммы, что повысит возможность к зачатию.
Платная консультация
Андрей 2017-04-18 12:02
А киста тоже удалят при операции варикоцеле? И как правильно называется операция по удалению варикоцеле?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 12:14
Какой размер кисты? В отношении варикоцеле больше подходит операция Мармара.
Платная консультация
Андрей 2017-04-18 12:15
А где размер глянуть, просто там написано 2-3мм ну я думаю это варикоцеле
Андрей 2017-04-18 13:26
Напишите почту, куда я смогу прислать описание, сфотаю снимок и описание, глянете может без операции можно будет обойдись. Слышал что варикоцеле лечится массажем яичек это так
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 13:58
Прикрепите снимок сюда. Здесь все прекрасно видно.
Платная консультация
Андрей 2017-04-18 15:28
Позже пришлю, а вообще варикоцеле кроме операции не вылечить разве?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-04-18 16:08
Как я написал выше, только операцией.