Мужской фактор бесплодия

Спрашивает: олеся1954
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! С мужем живём 6 лет.,беременности небыло никогда. У женщины все хорошо. Мужчина сдал спермаграму два раза. Первый раз он температурил и по дням неправильно сдал. Второй раз мы учли все ошибки и пошли сдавать полностью в здоровом теле, но анализ почти не отличается от первой. Мар тест хороший. Болезней не выявлено на осмотре. Небольшое варикоциле. (врач сказал не страшно). что нам делать? Можно ли расчитывать на зачатие? Мужч.38 л.,женщ.31.
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-30 18:22
С такой морфологией только ЭКО. У вас прямые показания к оперированию варикоцеле. После этого можно ожидать улучшение показателей
Платная консультация
Арам 2019-01-30 18:40
Это серьёзный диагноз
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-30 18:51
Кисты не важно, а варикоцеле обязательно оперировать