Мужской фактор бесплодия

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Только хронический простатит
Здравствуйте, Денис Сергеевич!

Мужу 57 лет, хронический простатит. Ведет здоровый образ жизни. Пробуем забеременнеть 2 года. По спермограмме: астенотератозооспермия. Вискозипатия эякулята.

Колличество, РH и объем в норме. Подвижных группы А - от 0 до 10 % группы Б - до 35 %

Сильно снижена морфология и вязкость спермы повышена в разы.

Все гормоны в норме.

В 2016 г на фоне приема спермактина через 2,5 мес. Чуть улучшилась морфология с 4 до 12 % и наступила беременность, но замерла на сроке 5 недель.

Подскажите есть ли надежда и более надежные (радикальные) способы, чтобы улучшить качество спермы.
Куда посоветуете обратиться?
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-23 12:24
Здравствуйте. Качество спермограммы влияет лишь на зачатие. Вам необходимо более тщательно обследоваться у гинеколога.