Патологические формы в спермограмме 96%

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавал спермограмму, вроде по анализам все хорошо, но смущает одно. Морфология(патологические формы) - 96%. С женой не получается завести детей уже год. Она сдавала анализы, все хорошо. Фото прикрепляю. За ранее спасибо большое за ответ.
Добавлен: 7 октября 2020 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-07 17:07
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Михаил 2020-10-07 18:59
Спасибо большое
Михаил 2020-10-07 19:52
А вот можно спросить еще, почему референсные значения тоже равняются 96% и диагноз мне поставили нормозооспермия
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-07 20:01
Формально лаборант прав. Сейчас достаточно 4% нормальных форм для лабораторного заключения. Но только в лабораториях практически никто не знаком, что этот показатель годится только для ЭКО. Для нормальной беременности нужно не менее 14% нормальных форм. Смотрите https://www.youtube.com/watch?v=QYjsZXkBf_U
Платная консультация
Михаил 2020-10-07 20:08
Спасибо. Вот еще продолжение анализа, подскажите что это значит. Фото прилагаю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-07 20:13
Это характеристики патологических сперматозоидов
Платная консультация
Михаил 2020-10-07 20:17
Аа, понял. Спасибо. Скажите пожалуйста вы в Ставрополе случайно не принимаете? Я бы к вам пришел на консультацию. И еще хотел спросить, это все никак не лечится? Только ЭКО наш выход?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-07 20:24
Лечить можно пробовать. Могу дать рекомендации по скайпу sexolog64
Платная консультация
Михаил 2020-10-07 20:33
Спасибо большое. Скайпа нет. Хотелось бы лично на прием. Ну ладно, все равно спасибо. )