Пожалуйста посмотрите спермограмму

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планируем беременность уже год? Я проходила все анализы, врачи говорят все хорошо! Сегодня сдали анализ на спермограмму, будте добры посмотрите пожалуйста, что там не так? Знакомая сказала что с морфологией что-то не то, это что означает? Заранее благодарю!
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-21 16:29
Анализ абсолютно нормальный. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Платная консультация
Юлия 2016-10-24 06:40
Спасибо большое! Скажите пожалуйста а патологические формы 61 это не плохо? По морфологии. И что такое клетки сперматогенеза <1? огромное спасибо за ответ!
Юлия 2016-10-24 06:43
И еще доктор, извините за мою любознательность, просто в интернете прочла что патология головки это очень плохо, и что ребенок может родится с патологиями. Правда ли это? (
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-24 15:27
Морфология допускается 14% нормальных форм. Патологические сперматозоиды не принимают участия в оплодотворении.