Депрессия от бесплодия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года и мы с мужем уже 2 года безуспешно пытаемся стать родителями. Проблема во мне. Врачи уже не знают что со мной делать.
Я чувствую, что меня изнутри поедает мысль, что я не могу подарить ребенка своему мужу.
Когда я узнаю, что кто то забеременел/родил я начинаю плакать от обиды. Что у всех вокруг есть такое счастье, кроме меня.
Я эти два года сильно не радуюсь. Ничего не может заставить меня радоваться и испытывать счастье.
В больницах я практически прописалась, в аптеке тоже. Каждый день таблетки/витамины. Каждый месяц узи, сдача крови, примем врачей. Так устала от этого. И с каждым месяцем, с каждым провалом мне все больше хочется это бросить все, но я не могу. Говорят, нужно отвлечь себя. Но как? Мо мысли заняты только этим.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-13 18:59
Здравствуйте, Юлия.
Какие методы Вы пробовали? Было ли ЭКО?
Если ничего не помогает, подумайте об усыновлении ребенка.
Юлия 2017-07-14 06:02
Пробовали стимуляцию 5 циклов. Начали собирать документы на ЭКО, как мужа хотят забрать в армию. То что планы откладываются на год, от этого становится мне еще больнее
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-14 11:32
Попросите отсрочку на полгода. Да и год - не такой уж большой срок. Не торопите жизнь, все придет в свое время.
Семья и ребенок - это не единственная реализация для женщины. Занимайтесь собой и подарите мужу свою умную голову и умелые ручки.