Мужчина оставляет в доме моих родных следы своего пребывания

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, для чего мой мужчина оставляет следы своего прибытия в доме моей мамы и моей тёти. Мама и тётя против моих встреч с этим мужчиной, также они не хотят, чтобы он ходил к ним домой в гости. Но я его всё равно тайком привожу, пока мама с тётей на работе, хотя я не должна это делать. Я сама официально пока не работаю, мужчина работает, только тогда, когда нужно заплатить за жильё, еду и т. д. (Это, кстати, одна из причин, почему мои близкие против общения с ним, они считают моего мужчину тунеядцем). Но сейчас не об этом. В общем всякий раз, когда я привожу мужчину в гости, он иногда тайком оставляет следы своего пребывания: то столовые приборы не так разложит, то переключит каналы у телевизора, а раз даже сигареты ровно разложил в сигаретные (не хотелось об этом писать, это – мамины "iquos", но она курит редко). Если мама подобные вещи замечает, то скрывает от тёти., а если тётя замечает, то у нас в семье скандал. Судя по некоторым переставленным предметам, это – не случайность. Напишите, почему он так себя ведёт? (ведь знает, что на меня могут злиться). А также знает, что, даже если заметят, то меня всё равно не выгонят. Напишите ещё, это может говорить об его неуважении ко мне? Можно ли построить с таким мужчиной гармоничные отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-06 22:24
Здравствуйте, Валерия.
Возможно, мужчина хочет поменять свой статус на более официальный. Но это подло, конечно, манипулятивно, и как-то не по-мужски.
Если мама с тетей против ваших свиданий, то стоит задуматься о собственном месте для встреч.
Валерия 2022-08-06 22:37
Спасибо за ответ! С характеристиками поведения с Вами согласна. Но причина всё же остаётся загадкой: статус он не хочет меня, его устраивает ждать, пока я не найду работу, сейчас жить со мной не хочет, а брака я не хочу, потому что боюсь, что замужество мне принесёт больше убытков. Место встречи у нас ещё другое есть, комната мужчины. Но иногда, бывает, заходим ко мне, если я дома что-нибудь забуду. Я благодарна Вам за предположения, но если Вам хотелось бы прокомментировать дополнение к ответу, мне будет приятно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-06 22:45
Похоже, Ваши отношения так и останутся в рамках любовных. Никто из вас не стремится создать какой-либо серьезный союз. Возможно так же, со временем вы охладеете друг к другу.
Валерия 2022-08-06 22:47
Понятно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-07 20:52
Пишите как складывается Ваша ситуация.
Валерия 2022-08-07 20:57
Дороти Вячеславовна, буду держать Вас в курсе событий. Вообще у нас отношения с молодым человеком давно, но они как-то «стоят на месте». У него не очень хороший достаток, но и я пока не могу устроиться. Пока нахожусь в поиске работы, ещё учусь в магистратуре. В данный момент мы не можем жить вместе. В мужчине я не уверена, но надеюсь, что у нас всё будет хорошо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-07 21:58
Хорошо. Постарайтесь, про возможности, не брать на себя мужские функции. Например, материальное обеспечение семьи. Тем самым Вы совсем ослабите своего мужчину.
Валерия 2022-08-07 22:06
Ладно