Отношения с мамой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, чем возможно. Очно излить душу я не готова. Меня очень сильно раздражает моя мама, при этом я ее люблю. Мы живем втроем с ней и моим мужем в двухкомн. Квартире. Весь быт на мне, она не опрятна в хозяйстве, если что-то готовит, то это погром на кухне и все со следами грязных рук. Она никогда не убирается и не стирает, не моет окна, не делает генеральных уборок. Приходит с работы и спит рядом с грязными тарелками. Постоянно елозит во рту языком, отвраительно ест. Еще у нее фанатичный патриотизм и любовь к партии, новости и политика в нашем доме это все. Хотя это государство ничего ей не дало. Когда она говорит, то начало предложения громко, конец в себя. Ничего не понятно. При том на работе она ведет себя нормально И внятно говорит. С ней что-то обсуждать бесполезно, она дома расслабляется. А если не нравится -моя проблема. Одно время стала мыть посуду только водой и готовить из протухшей курицы. Я уже дошла до того, что меня раздражает в ней все. И я испытываю огромное чувство вины от этого. Но сдерживать себя все время не могу. Скажите, как мне вести себя, как изменить отношение к этому, если мама ничего менять не хочет?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-09 11:31
Здравствуйте, Анна.
Кажется, пришло время разъехаться. Дома всем хочется чувствовать расслабленно, но при этом никто не должен страдать. У вас не совпало отношение к быту и др принципиальные вопросы. От этого так некомфортно всем и идет раздражение.
Нужно незамедлительно решать этот вопрос.