0

Муж попал в секту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Не знаю, что мне делать и как быть? Дело в том, что в последнее время муж стал себя как-то странно вести, например реклама и навязывание странной организации или веры, говоря, что там помогут и польза будет большая. Стал привозить книги на подобную тематику от мамы, как я поняла, что меня в шок повергло, потом начались звонки его мамы мне и она мне стала советовать молиться дома, дом это храм божий, слушать аудио записи учителя наставника от Иисуса Христа. Я сама православная и я понимаю, что что-то не то, муж и его мама попали в секту? Очень странное поведение со стороны как его мамы давление на меня, так и с его стороны, а когда я озвучиваю, что или секта это или еще что-то то он отрицая меня начинает оскорблять. Благодарю за консультацию.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Муж избегает близости во время беременности Вопрос интимного характера. Сейчас нахожусь...
Не мону уйти от мужа Даже не знаю с чего начать) мне 23 года, я замужем, мужу 21,...
Она влюбилась в учителя, а меня истощила Меня зовут Никита. Мне 15 лет. И моя проблема...
Проблемы с сестрой парня Мне 23, я не замужем, детей нет. В отношениях с парнем 2...
Навязчивые мысли после развода У меня такой вопрос, два года назад ушел муж, прожили...
Разница в возрасте Уважаемые психологи. Не скажу, что мой вопрос является для меня...
В 13 лет сплю с мамой Мне исполнилось 13, а я до сих пор сплю с мамой! Никак не могу...
Дружба с учителем Уважаемый специалист! В первую очередь, хотелось бы выразить Вам...
Как разлюбить парня, который бросил меня? У нас с моим парнем сложная история.. Он...
Хочу вернуть парня Дело в том не знаю, что делать. С парнем прожили совместно чуть...
Постоянные мысли Как избавиться от мыслей о мужчине, кторый не является мужем. Если...
Как выйти из созависимых отношений? Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из созависимых...
Любовь и отношения Самой разобраться сложно! Заранее спасибо! В 2014, когда я училась...
Кажется, мой муж сошёл с ума Мне кажется, мой муж сошёл с ума. Он начал разговаривать...
Межличностные отношения между родителями и детьми Уважаемые доктора, не знаю к кому...
Сильно контролирую жизни моего сына Доктор-психолог!. Не могу себя переделать: нужно...
Проблемы с отношением в школе С самой начальной школы я начал учиться в Б классе....
Унижение со стороны мамы Проблема взаимоотношений моих с мамой лежат, как мне кажется...
Недавно приехала ко мне в гости мама Елена Николаевна! Помогите мне, пожалуйста, разобраться...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-18 00:06
Здравствуйте, Светлана.
Все мы 24 часа в сутки испытываем гипноз со стороны наших близких, педагогов и всяких гуру, учреждений культуры и просвещения, СМИ, ТВ и других источников.
Полностью избавиться от этого воздействия и выйти из бытового транса сложно, но возможно.
Для этого мужчине и его маме нужно изучать себя: понять, что по настоящему является нашим, а что абсолютно чужим. Необходима определенная зрелость личности, смелость и свобода, чтобы начать наблюдать своими глазами, давать собственную оценку и делать свой выбор.
И, наоборот, чем примитивнее, искуственней и незрелей человек, тем чаще он поддается всеобщему или какому-либо конкретному гипнозу.
В самом трансовом состоянии ничего плохого нет. Даже наоборот - он способствует быстрейшему отдыху, более легкому усвоению знаний и навыков, открывает в нас творческий способности. Но этим трансом мы должны управлять сами и достигать его по собственному желанию.
Пока у Ваших остается тревога, что они могут стать жертвой чьего-либо внушения, им лучше не посещать мероприятия и сообщества закрытого типа с ярко выраженной спецификой мышления и образом жизни. Попытайтесь поставить условия: или муж прекращает свою агитацию в семье, или Вы прекращаете с ним отношения.
0
Светлана 2021-01-18 13:18
Добрый день! Благодарю вас за ответ. Наверное это единственный выход, так как запретить читать книги 6а подобную тематику я не могу и маму его тоже, так как мама его как я по5яла живет этими скаженными понятиями, ну и всех родных и близких и даже внуку, которому всего 14 лет мозги промывает от прошлого брака у мужа есть сын и его бывшая жена, я раньше не понимала, почему не очень приятно приветствует общение с бабушкой, но увы теперь поняла. Прожили два года не так много, но тем не менее, как-то трудно осознать, что муж, судя по его поведению и я считаю это ненормально давит и пытается принудить меня, то есть другого человека читать искаженную информацию подобного рода, учения так называемые от учителя и посланника Иисуса Христа и из-за этого ссоры, непонимания и скандалы. А помочь ему вернуть его на путь истинный в традиционную веру, я даже и не знаю, есть ли смысл и все от человека зависит или пустая трата времени, да и лучше действительно тогда расстаться с таким человеком?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-19 12:44
Если для Вас это неприемлемы условия для продолжения брака, Вы так и должны объявить об этом мужу. И поставить условие: никаких разговоров на тему его религии с Вами и в семье в целом.
0
Светлана 2021-01-19 17:01
Добрый вечер! Да, такие темы на лже религию напрягают и муж постоянно мозг выносит заинтересовать меня, а на том сайте и проповеди и молитвы переделанные на свой лад, хотя права они никакого не имеют церковь не давала разрешение и духовной семинарии не заканчивали, а кто это и что это он сам не знает. Ну написано там тетя Маша, а по факту? А по факту кто угодно и экстремистские организации тоже могут быть. И представляются как высшие учителя и наш бог или Иисус Христос! Книги их и проповеди не законные кодируют людей, судя по всему гипноз. Потому что муж настолько не адекватный и агрессивный и ссоры, что наверное придется просто мне уехать и пусть сам свой выбор делает!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-19 19:47
Да, разного рода "учителей" всегда было много, а сейчас особенно. Не эта бы секта, так что-то другое сманило Вашего мужа. Тем боле, что у данного мужчины так было всегда - он привык слушаться маму.
Просто, то, что произошло, стало крайнем проявлением этой зависимости от родителей.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос