Не мону уйти от мужа

Спрашивает: Виктория Г.
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать) мне 23 года, я замужем, мужу 21, в браке 2 года, у нас ребенок. Вышла замуж по любви, хотя он мне часто врал, будучи еще просто в отношениях, ничего серьезно на первый взгляд, просто пока были на расстоянии проводил время с друзьями, а мне врал, что дома. Он не изменял, однолюб, просто ненавижу вранье. Только я все забывала, все налаживалось, как опять что-то подобное происходило. И я очень быстро прощала, очень быстро забывала всё. но просто в очередной такой раз, после его отъезда и подобного поведения, я не захотела чтобы он приезжал, я его перестала ждать. Когда приехал, мне не хотелось, чтобы он меня обгимал, целовал, вообще не хотелось проводить с ним время. Это было пол года назад, я подумала это также временно и решила потерпеть. Да, ситуация немного поменялась в лучшую сторону. Я терпимее стала. Но ч понимаю, что не люблю этого человека. Да, мне с ним комфортно, приятно общаться. Но это больше на дружбу похоже. И вообще я стала понимать, что у нас с ним совершенно разнве взгляды на жизнь. Он плывет по течению, а мне хочется постоянно развиваться, даже чисто для себя. Проблема в том, что я не знаю как с ним расстаться, как на это решиться. Может быть это покажется глупостью, го мне правда очень тяжело. Такое ощущерие, что я продиваю кажжый день не в том месте и не с тем человеком. Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-24 17:55
Здравствуйте, Виктория.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим мужем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет психолог или психотерапевт.
Если же Вы приняли твердую позицию разорвать ваш союз, то стоит сделать это одномоментно, не ковыряя разделяющую Вас пропасть. Каждый человек имеет право на ту жизнь, кт он достоин. И если она перестала Вас устраивать, то пришло время что-то перестроить в ней.