Недавно приехала ко мне в гости мама

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Николаевна! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в таком вопросе, недавно приехала ко мне в гости мама, но мы стали почему- то с ней ругаться. Я не видела ее последние 10 лет, она уезжала и не жила в моём городе. Теперь многое стало вызывать у меня раздражение. Мне не нравится, что она интересуется моими делами. Она обсуждает меня со своими знакомыми, мне это тоже не нравится. Она говорит, что она всегда на моей стороне, но мне кажется что она во всем меня критикует, а не поддерживает.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-17 16:25
Здравствуйте, Наталья!
Если она критикует вас на едине, то это гораздо лучше, чем если критикует за глаза. Возможно, Вы отвыкли от общения с ней и поэтому раздражены. Почему Вы думаете, что она Вас обсуждает с другими? Вряд ли родная мать " перемывает косточки" о своей дочери, тем более если она всегда на Вашей стороне. Раньше Ваша мама вела себя по-другому или изменились Вы сами?
Наталья 2020-07-17 19:17
Добрый вечер, Елена Николаевна! Моя мама раньше вела себя подобным образом, просто я с ней никогда не ругалась. Если мне что-то не нравилось я молча уходила и жаловалась на это мужу. Может мне нужно также продолжать молчать как и раньше, может так будет лучше? Я надо сказать стараюсь промолчать, когда мне не нравятся ее распросы или разговор с нею.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-18 14:31
Наталья, а до мужа кому жаловались на нее? Если не нравятся ее распросы, скажите прямо, что не хотите об этом говорить. С уважением Елена.
Наталья 2020-07-22 13:45
Добрый день, Елена Николаевна! Большое вам спасибо за ответы.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-22 14:15
Наталья, надеюсь, что помогла Вам!
Здоровья Вам и взаимопонимания с мамой.