Просьба мамы

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне уже почти 18 и у меня начали появляться усы. Но не такие, чтоб уж прям до пола, но всё же. И моя мама хочет от меня, чтобы я их сбрил. Она говорит, что ей не нравиться, чтобы я был с усами, и что со стороны это выглядит не хорошо. Но мне всё равно на мнения и на критику других людей (не мамы, а чужих, посторонних вообще). Я же не употребляю наркотики, алкоголь, не нарушаю закон и так далее. В усах ничего плохого нет. Почему ей это так не нравиться? Я ей говорил уже, что я не хочу ничего сбривать пока, но она всё равно хочет сбривания. Ссориться я с ней не хочу, ну и сбривать пока тоже. А на мнения и критику чужих людей мне всё равно. Может, я не прав? Помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-10 20:30
Здравствуйте, Никита.
Усы Ваши и никто не имеет право претендовать на них, кроме Вас. Маму нужно потихоньку отучать воспринимать Вас как часть себя. А Вам нужно учиться мягко, но настойчиво сохранять свои личные границы не смотря ни на что.