Кажется, мой муж сошёл с ума

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Состоял на учёте у психиатра, была социофобия
Здравствуйте, мне кажется, мой муж сошёл с ума. Он начал разговаривать со своей семьёй, в том числе со мной на Вы, говорит раз я так разговариваю со всеми, а мы все равны, братья и сестры. Всячески твердит о истинном смысле жизни, хочет чтобы все слушали и жили лишь по его правилам. Все его слова и действия похожи на то, что он попал в секту. Я не знаю чем ему помочь
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 18:37
Здравствуйте, Ольга.
понаблюдайте за его жизнью, обратите внимание на его досуг, с кем он сейчас общается, какие книги читает и т. д. Если и правда человек попал в секту, то стоит собраться всеми родственниками, друзьями, коллегами по работе и др значимыми людьми и попробовать отговорить его от данного увлечения. Это займет определенное время. Может около года. Но оно того стоит. Вряд ли речь идет о чем-то конструктивном, если человек скрывает свое новое увлечение.