Мутные пятная в глазу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго времени суток! У меня в правом глазу появились пятна, которые не проходят со вчерашнего дня. Когда смотрю на текст или экран, в этих областях (чуть выше и ниже от центра) все мутное, по цвету подстраивается под фон. По ощущениям похоже, будто я долго смотрела на яркий свет. Внешне никаких изменений, болей нет, только при движени вверх-вниз, влево-вопрос, как бывает в температуре. Пятна никак не меняют форму, двигаются вместе с глазом. Всего три, небольшие по размеру. В левом глазу, кажется, тоже есть одно, но еле заметное.
Появилось это не после пробуждения, а к двум часам дня. В тот момент из тёмной комнаты я вышла в светлую, и там провела какое-то время, после этого заметила пятна. За день до этого у меня была очень высокая температура 40.3, в тот день тоже стабильно 38-38.5. Сейчас из-за орви нет возможности посетить врача.
Что это может быть? И вернётся ли мое зрение в нормальное состояние?
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-18 18:32
Здравствуйте! Это может быть хориоретинит, поэтому обращение к офтальмологу не откладывайте.