Движущееся мутное пятно при взгляде

Спрашивает: ignatt1973@bk.ru
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Контролируемая гипертония
Здравствуйте,20 мая появилось пятно в глазу. Внешне никаких изменений нет. Давление было 130/82 Сразу вызвал скорую и меня отвезли в неврологию, сделали КТ. Из неврологии выписали 26 мая, т. к. неврологической причины не было. Сразу пошел к офтальмологу. Врач сказала, что это кровоизлияние в глаз. Диагноз(списываю с карточки дословно): Н52.1 миопия сл ст гипертоническая ангиопатия ои. Назначен эмоксипин 1х3 1месяц. Капаю, улучшений нет. Пятно как полиэтиленовая пленка, стало синеть. Появилось искажение объектов при взгляде левым глазом. Объекты стали вытягиваться конусом кверху. К врачу пойти не могу, т. к. в больнице подцепил Ковид-19 и теперь нахожусь на самоизоляции. Что делать? Или бежать к доктору несмотря на Ковид? Заранее спасибо за совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-15 10:51
Здравствуйте. Если вы находитесь на самоизоляции, в больницу Вы пойти не можете. По окончании самоизоляции необходимо будет обратиться к врачу, что бы исключить отслойку сетчатки или другие заболевания, которые изначально врач не видел из-за кровоизлияния.