Пятна при взгляде: какого профиля окулист нужен?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к окулисту какого профиля мне обратиться, если в глазу при взгляде на светлый фон видны несколько видов пятен: одно похожее на клубок спутанных бордовых ниток, несколько других скучены и похожи на прозрачные икринки лягушек, и еще несколько пятен похожи на смятые прозрачные полумесяцы, и все они плавают при перемещении взгляда.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому офтальмологу. Вам проведут детальный осмотр, и если понадобится, то отправят на дополнительные исследования.
Вам должны хорошо посмотреть стекловидное тело и сетчатку. Обязательно должны провести исследования на широкий зрачок! Если капли не будут капать, то попросите, чтобы смотрели именно с широким зрачком.
Дмитрий 2019-04-12 14:55
Здравствуйте! Вы немного не поняли вопроса: я прошу назвать мне узкую специализацию окулиста, который занимается именно пятнами при взгляде! Просто на Моховой много узких специалистов, а прием каждого стоит денег! К тому же мне трудно ездить много раз по разным врачам!
Тогда скорее всего вам больше подойдет врач, который занимается сетчаткой.
У нас нет на столько узкого врача, который бы щанимался стекловидным телом. Поэтому думаю, что тот, кто занимается сетчаткой. А почему вв не хотите обратиться сначала к районному офтальмологу? Они ничем не хуже. Зато сможет вас потом точно направить к нужному специалисту.
Дмитрий 2019-04-12 15:13
Я обращался к простому окулисту, но она сказала, что эти пятна - следы кровоизлияний, и предложила рецепт на очки! А у меня пятна не исчезают, но только появляются новые! Благодарю Вас, доктор! Тогда я обращусь к специалисту по сетчатке глаз.
Да, если это остатки кровоизлияния, то вам нужен именно специалист по сетчатке. Так что записывайтесь! Очень надеюсь, что он вам поможет! Желаю вам здоровья и удачи!