Мутные пятна при повороте глаза влево-вправо

Спрашивает: Нафаня
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Гипертония.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста по какой причине при повороте правого глаза из стороны с сторону перед глазом проплывают размытые круги сероватого цвета, в сторону прямо противоположную повороту глаза. Год назад была проведена операция по удалению катаракты с установкой ИОЛ. Лечащий врач говорит что это стекловидное тело. Можно ли от этого избавиться или как то уменьшить это явление?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 18:27
Добрый день! В Вашем случае можно думать о наличии деструкции стекловидного тела, к сожалению, эффективного терапевтического лечения не существует, симптомы могут несколько ослабить закапывания глазных капель Калия Йодид 3% по 1 кап 3 раза в день и исспользование БАД Вобензим