Мутации гемостаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала кровь на мутации гемостаза и фолатного цикла, по результатам на сколько я поняла не все хорошо. Я готовлюсь к протоколу ЭКО. Скажите, пожалуйста, страшные у меня отклонения? И смогу ли я с ними выносить малыша?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 августа 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-30 19:24
Здравствуйте,
нигде в мире не делают этот анализ перед протоколом ЭКО.
Никакого лечения не должны назначать.
Совет - меняйте врача или клинику.
Платная консультация
ирина 2018-08-30 20:23
Я у Вас спросила про риски при беременности, а Вы даете совет сменить клинику. Мне этот анализ никто не назначал, я сама решила его сдать, и как вижу - не зря. Вы ответите на мой вопрос? Эти мутации страшны при беременности? Я смогу выносить малыша?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-30 20:45
Я вам ответила - в этих анализах нет ответа на ваши вопросы.
Делать эти анализы еще и по собственной инициативе - просто глупость.
Никогда не занимайтесь самообследованием или самолечением.
Платная консультация
Ирина 2018-08-30 20:58
Почему глупость? Я совсем запуталась. Гематолог говорит, что шансы на нормальное вынашивание есть, но надо будет наблюдаться у гематолога, Вы говорите, что эти анализы глупость. Я совсем ничего понять не могу
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-30 21:03
Почитайте мои ответы на подобные вопросы.
Эти анализы - чисто российская безграмотная выдумка. Не попадайтесь на это.