Эндометрит и мутации гемостаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расскажу немного о своей проблеме. Было 2 замершие беременности на одном и том же сроке 6-7 недель. После сдачи всех анализов, обнаружили хронический эндометрит и мутации в генах свертывающей системы. Мутации таковы. C677 гена MTHFR - C/T, и мутация 675 4G/5G гена PAI-1 - результат 5G/4G. Эндометрит лечили антибиотиками и лазеромагнитом. Повторную биопсию еще не делали. Очень переживаю что не прошел. На данный момент меня интересует, если пролечился эндометрит, то что же делать с мутациями? Возможно ли с ними выносить ребенка? Или какие то препараты будут назначать при планировании и во время беременности? И нужно ли обращаться обязательно к гематологу? У нас с ними проблема.
С уважением, Алина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-18 23:33
Да, все верно прежде всего необходимо пролечить эндометрит. А с мутациями вам необходимо обращается к гематологу. И только вместе с ним возможно забеременеть и выносить ребенка.