Мультикисточное строение яичников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, задержка КД в 2 недели, сходила на УЗИ, но мой врач в спешке не смогла меня принять на консультацию. Единственное сказала что нужно сдать гормоны, а какие именно не сказала (Вес мой встал, при этом я набрала еще 10 кг за год, колола витамины Комбипилен для спины, не знаю связано или нет это. Вобщем на УЗИ мне поставили признаки мультикистозного типа строения яичников. Какие гормоны сдать нужно, чтоб уже на консультацию идти с результатами?
Возможно просто попробовать пропить Джес, но от них очень сильно снижается либидо (КД сказала врач что вот вот должны начаться, получается пропущу дни когда сдавать гормоны нужно, пока попаду на консультацию. Буду очень благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-28 15:24
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Платная консультация
Виктория 2021-05-10 22:40
Помогите расшифровать пожалуйста анализы
Виктория 2021-05-10 22:41
Виктория 2021-05-10 22:42
Виктория 2021-05-11 08:46
Пролактин сдавала на всякий случай во второй фазе МЦ вместе прогестероном.
В первой находится в пределах нормы
Но то я итак вижу. Интересует прогноз и лечение, которое могут назначить. Мой врач в отпуске, не могу с ним связаться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-11 09:28
Прогноз благоприятный
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Виктория 2021-05-11 09:33
Попробую задать иначе)

Целесообразно ли сейчас мне пропить курс ДЖЕС (уже назначали пару лет назад) и дифертон? (БАД, но я читала что при проблемах с циклом, а так же лишнем весе который никуда не собирается уходить помогает).
хочу планировать беременность, но сначала наладить цикл.