Мультифолликулярных яичников

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста принимала год и семь месяцев ОК Диану 35, решила сделать перерыв, допила пачку как надо, месячные последние были 4 августа по 9 августа, сегодня уже 7 день задержки всё время боли внизу живота, пошла на узи там диагноз признаки мультифолликулярной структуры обеих яичников, в узи написано что есть желтое тело, получается, что овуляция была, когда пойдут теперь месячные, и подскажите а как такое может быть что с такими яичниками была овуляция? Нормально ли это? Уйте,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-12 19:49
Добрый день.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Сложно сказать когда будут месячные.
Конечно овуляция возможна , тем более на отмене ОК.
Платная консультация
Дарья 2019-09-14 04:26
Спасибо большое за ответ, подскажите а нужно ли лечить эту мультифолликулярную структуру яичников,? Я так понимаю она у меня появилась на фоне, приёма ок, опасно это для меня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-17 13:09
Наоборот ОК это и лечится.
На счет лечения, то все зависит от ваших жалоб и планов на жизнь.