Мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое узи! Месячные постоянно с задержкой до 3 недель, вот уже 9 мес. Узи делала на 23 ДЦ матка ближе к anteflexio 51,04x40,51x39,25 эндрметрий узкий p. v 9,76 3-cлойный, левый яичник 28,21х31,22 фол. Ф 10,2 и др. Правый яичник 27,50х29,15 Фол. Ф 14,01 и др, в обоих яичниках по 9 и 10 мелких фоликул, скажите пожалуйста, была ли овуляция, и возможна ли беременность с таким узи? Фото с менструальным циклом прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, уважаемая Юлия, по вашему УЗИ у вас не было овуляции в этом цикле, вам необходимо гормональное дообследование, если вы уже это делали, пришлите мне фото результатов. По УЗИ у вас анатомически отклонений нет, но нарушена функция яичников.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Здравствуйте, Юлия. В данном цикле овуляции не было. При мультифолликулярных яичниках ее часто нет. Необходимо сделать гормонорамму и отследить овуляцию с помощью фолликулометрии. С уважением, К. А.