Мукозный проктоколит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Поставили диагноз: мукозный проктоколит и назначали день госпитализации. Врач ничего не объяснила. Я переживаю: чего ждать в больнице? Зачем госпитализация? Что это за диагноз и чем он опасен? В интернете толком ничего не написано.
С уважением, Светлана
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 19:59
Здравствуйте, Светлана! Это воспаление слизистой нижних отделов толстой кишки. Госпитализация обычно назначается для дообследования, подбора лечения.