Боль в животе загиб желчного

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ребенку 5 лет, жалуется на боли в животе, внизу и справа внизу, диагноз ставят дисфункция билиарного на фоне изменения формы ж. пузыря.,незначительная ферментная недостаточность, Моча lамилаза повышена, в крови не значительное повышение. Назначали галстена и креон, и диета. Улучшений не видно, так же болит периодически живот, кал капрограмма жирные кислоны-в небольшом количестве, мыло-не большом количестве, растительная неперевариваемая-много,.печень селезенка не увеличены. Как помочь ребенку, что можите посоветовать, или может диагноз может быть другой и лечат не от того, Спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-28 11:44
Елизавета! Нужно сдать кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Галстену можно заменить на таблетки Фламин в возрастной дозировке. Курс 1 месяц. При болях можно принимать но-шпу 1/3 таблетки.
Платная консультация
Елизавета 2016-07-28 11:52
На лямбии сдавали все нормально, на дисбактериоз небольшое отклонение назначали нормобакт и хилак форте. А боли всегда когда утром просыпается справа и отдает вниз живота.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 22:33
Елизавета! Пройдите лечение по дисбиозу кишечника.
Платная консультация
Елизавета 2016-08-01 06:21
Спасибо за консультацию, но нам просто не пошел препарат галстена , заменили его на другой и сразу боли прошли.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 16:50
Елизавета! Я вам писала в комментарии, что можно заменить капли Галстена на другой препарат. Выздоравливайте.