Боль в животе справа, консультация по кт и узи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Инфаркт 2018 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по моей проблеме. Есть боль справа внизу живота. Сделал узи и кт брюшной полости, фгдс(результаты прилагаю). Назначили лечение: Мезим форте 1т. / з разав день, ношпа 1 т / 2 раза в день, Дюспаталин 1/ 2 раза в день. Боль после лечения не уходит. Причины возникновения не понятны. Появляется когда голодный или наоборот сытый. Жаренное, копченное, соленое, жирное не ем.
Есть сопутствующие заболевание: перенес инфаркт в 2018 году. Пожизненно пью таблетки: тромбоасс 50 мг/ 2 раза в день,
Беталокзок 100 мг / 1 раз утром, аторвастатин 40 мг/ 1 раз вечер, лозан 50 мг. 1/4 таблетки вечером.
Какие решения по Вашему мнению возможны? С чем могут быть связанны боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 18:14
Здравствуйте, Андрей! Если боли расположены внизу живота, то желательно сделать обследование кишечника: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Дополнительно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Добавить к лечению можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.