Боль внизу живота, слева справа отдает во влагалище и спину

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня два дня появляется боль ноющая и стреляющая в области подвздошной левой и правой области и так же внизу живота, боль может усиливаться при определенных действиях и отдает во влагалище, может ли это быть от переохлаждения или от того что пару дней назад я споткнулась упала и это мышечная боль, которая так распространяется? Забыла сказать, также боль ощущается в копчике, то слева то справа, под лопатками, после приема обезболивающего боль чуть стихла но через час два опять чуть начала проявляться.
1) Характерны ли мои симптомы для болезни в толстом или тонком кишечнике или это больше похоже на мышечные боли?
Благодарю за ответ.

Обследования, которые были сделаны:
По гинекологии УЗИ в норме
Анализы крови в норме
Узи ОБП полгода назад сделано в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2023 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-10 05:45
Здравствуйте, Анастасия! Если кроме боли нет никаких изменений в работе кишечника, других пищеварительных жалоб, то, более вероятно, что боль связана с травмой, имеет характер тазовой невралгии. Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на копрограмму, на фекальный кальпротектин.
Платная консультация
Lera 2023-02-10 09:06
Наталья Евгеньевна, а может ли это на протяжении месяца продолжаться? Не так чтобы каждый день, но замечаю что могу поднять тяжесть либо чуть простудить на след день или через дня два опять эти спазмы внизу живота отдает в промежность, отдает сзади в крестец, спереди внизу слева справа, и около пупка слева, иногда когда меняю положение если могу наклониться усилиться, это по вашему мышечные боли?
Принимаю иногда обезболивающее уменьшает боль
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-10 09:08
Невралгия и мышечные боли тоже могут быть хроническими. При сомнениях лучше сделать обследование - выше уже написала.