Боль внизу живота с права

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Уже несколько лет меня периодически беспокоит ноющая, иногда режущая боль внизу живота с права. В подростковом возрасте был удалён аппендицит и сейчас боли как раз в области шрама. Боли в основном после еды, когда поем много и вредно. Стул регулярный, как правило, где-то раз в две недели проявляется диарея(одноразово, но с раздражением) В период обострения боли, она усиливается при поднятии правой ноги. А так же может отдавать в мошонку. Подскажите, в чем может быть причина, к какому специалисту обращаться и какие анализы перед приемом лучше сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 17:18
Здравствуйте, Олег! Причиной болей может быть спаечная болезнь, проявляющая себя, когда кишка переполняется содержимым и газами. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, врач-гастроэнтеролог, скорее всего, назначит рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Платная консультация
Олег 2019-08-07 18:02
Спасибо большое за ответ. Тогда обращусь к гастроэнтерологу