Болит низ живота справа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчных путей, периодически беспокоит гемморой
Здравствуйте,. Мужчина 45 лет. Если за день приходится сходить несколько раз в туалет облегчиться, то на второй раз после начинается ноющая боль справа в самом низу живота. Если сесть полулежа то становится легче через 10-30 минут. В чем может быть причина и к какому врачу обратится?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 18:38
Здравствуйте, Андрей! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к проктологу и урологу, сделать анализ кала на копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ ОБП.