Мскт после химии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней после химиотерапии можно и лучше делать мскт с контрастом? И как вообще совместимо лекарство введённое при химии и введённое при обследовании (контраст)?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Добрый день. Препараты вводисые во время ХТ выводятся с орнанизма быстро в течении нескольких часов, в зависимрсти от препарата. Но для того чтоб оценить эффективность лечения, контрольное КТ лучше делать на 19-20 день после начала ХТ.
Наталия 2019-08-10 12:43
Спасибо.