МСКТ с контрастом после химиотерапии, когда делать?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, метастазирование в забрюшинные лимфоузлы после удаления одного яйчка несколько лет назад.
Скажите пожалуйста, через какое время после завершения химиотерапии нужно делать МСКТ с контрастом?
Пройдено 4 курса по схеме ВЕР. (Блеомицин, Этопозид, Цисплатин), через 21 день по 5 дней. Блеомицин раз в неделю капался все 4 курса. Получается что на четверном курсе 5 дней прокапали, потом еще два понедельника только блеомицин. Непонятно когда МСКТ делать и через какое время. Считать после последнего блеомицина или после 5-дневных капельниц на 4-м курсе?
Теги: когда делать кт после химиотерапии, можно ли делать мрт с контрастом при химиотерапии, через сколько времени после химиотерапии можно делать мрт
Категория: Онколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-15 09:12
Здравствуйте! Считать ничего не нужно. МРТ можно пройти через 3-4 курса после основного лечения, через 1 неделю после последнего введения химии, но перед этим проверить уровень креатинина в крови, чтобы врач оценил состояние почек.