Мрт при стентировании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, можно ли делать МРТ головного мозга и другие обследования после стентирования на сердце? Бабушке поставили хнмк дэ 3 степени, мама хочет пройти полное обследование, но сомневается т. к полтора года назад было стентировании и возможно мрт делать не желательно. Так ли это?
Теги: можно ли при стентировании делать мрт, можно ли делать мрт при стентировании, мрт и стент в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! МРТ, как и любые другие обследования после стентирования делать можно.
МРТ нельзя выполнять лицам с установленным постоянным кардиостимулятором.
Будьте здоровы!