Мрт после стентирования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в 2014 году было стентирование. Выписку прилагаю. Можно ли делать мрт молочных желез с контрастом. На сколько опасно это, и опасно ли? И где прочитать в выписке из чего именно установленный стент, или это не важно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-17 12:44
Здравствуйте. После стентирования МРТ делать можно. Стент - это металлический каркас, имеет сетчатое строение, может быть с лекарственным покрытием и без. В выписке не указано какой именно стент имплантировали, но учитывая рекомендации по приему двойной дезагреганиной терапии (брилинта + тромбоасс) в течение года, стент был с лекарственным покрытием.