Можно ли делать мрт после пластики дмпп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
россия саранск
Здравствуйте, в 2000 году. Когда мне было 4 года мне сделали операция на дмпп в Бакулева. В выписки было написано ушивание дмпп в условиях искусственного кровообращения и фхкп и гипотермии. После этого наблюдалась у нашего кардиолога. И в выписки писали пластика дмпп. Сейчас мне нужно делать мрт. А меня не берут тк я не знаю точно ушивали мне или пластику делали. Всегда про заплатку говорили а в выписки так. Родители уже не помнят что врач говорил. Столько лет прошло. Скажите как у нас какая у меня была операция? Можно ли делать мрт головы? На ренгене груди нету скоб и металла. Ну сказаали что есть какие то скобы что не видны ренгеном. Меня из-за этого не берут что может сердце отключится если вылетит металл. Помогите что делать? Врач уже не помнит меня я звонила. А тот который написал пластика дмпп после операции не найти. Дорогие врачи помогите найти выход. Мрт нужно чтобы сосуда мозга без контраста посмотреть. Паталогия в голове нашли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-07 23:21
Здравствуйте. К сожалению, только врач, который оперировал вас точно знает как он это делал.
наталья 2016-09-08 13:03
Мрт значит нельзя? (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-08 20:07
Скорее всего можно, но риски остаются.
наталья 2016-09-12 21:01
Как узнать можно или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-12 23:54
Здравствуйте. Только найдя протокол операции. Попробуйте запросить в больнице, где ее делали.