Рубцы на сердце, стентирование

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, удален правый надпочечник
Здравствуйте. Помогите! Мама сегодня ходила на экг тк очень сильно последние 3 недели болело в передней части груди. Болело давно, но попала к кардиологу сейчас. Специалист увидел рубцы и экг была плохая. Вызвали скорою и положили в местную больницу. Там нет кардиологисчекого отделения. Должны были в реанимацию но но там не было мест. Делают уколы и капельницу. Сказали перевозить в город (санкт-петербург) нельзя. Вопрос: они не смогут там провести стентирование. Стоит ли забрать ее и перевезти на свой риск в хорошую больницу и срочно там сделать стентирование? Они там даже узи не делают ей сейчас. Дали утку скзали не вставть. Боюсь что мы упустим драгоценное время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-29 07:52
Здравствуйте, если сейчас боли в сердце не повторяются и состояние стабильное, то можно так не торопиться. Можно дождаться, когда можно будет маму перевозить, обычно через неделю уже разрешают. Выложите ЭКГ, если есть.