Мрт или кт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
, Здравствуйте, планирую сделать кт или мрт сосудов головного мозга на наличие аневризмы или опухоли, для себя, показаний нет, просто у папы был инсульт, но в тоже время планирую беременгость, опасно ли это? Может быть отложить на пару лет? Или в этом ничего страшного нет? Что безопаснее кт или мрт? Провоцирует ли это онкологию? Когда можно беременнеть после облучения? Оба исследования покажут если уже есть опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Более информативным и безопасным будет МРТ. Беременеть можно сразу после обследования.