Можно заразиться спидом от сигареты

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте у меня вопрос я покурил по г незнанию сигарету после больного человека СПИДом крови на бычке не было боюсь что заразился насчёт ран ворту у меня нету у больного не знаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-26 18:28
Эдуард! Вирус ВИЧ не передается через сигарету, при поцелуи, при рукопожатии, в быту. Передается только -половым путем, при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, при переливании крови, в родах от матери ребенку. Знайте эти пути передачи и избегайте их. Всего доброго.
Платная консультация
Эдуард 2020-06-29 22:00
Ну меня беспокоит вроде крови не было на фильтре сигареты и ранки ворту тоже, а если была кровь былбы риск заразиться ВИЧ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-30 19:11
Эдуард! Вы читали нашу первую информацию. Там дан вам ответ на ваш вопрос. И указаны только 4 пути заражения, которые установили ученые во всем мире. Причем тут ваша сигарета и кровь на ней. Читайте еще раз и запоминайте эту информацию. А не придумывайте того, чего нет в действительности, даже если вы боитесь. Бойтесь того, что мы вам написали. Удачи вам.
-1