Можно вылечить эндорервикоз без выскабливания

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Пришел результат анализа цитологического исследования: пролиферация железистого эпителия с атипией клеток AGG-NOS. Прописали курс (тержинал, юнидокс, генферон), повторный анализ остался без изменений. Онколог направляет на выскабливание с диагнозом эндоцервикоз 2 степени шейки матки. Подскажите обезательно делать выскабливание или можно вылечить более не жестоким способом (ультразвуком, криодеструксией, лазерным)? 27 лет, не рожала, выкидышей и абортов нет. Планирую забеременеть в ближайшее время. После выскабливания возможно иметь детей?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:01
Здравствуйте. Не нужно выскабливание. Принимайте спокойно свое лечение и выбирайте другой способ лечения