Можно принимать самостоятельно дибикор для снижения коэфф атерогенности?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Панкриатит, холецистит, диффузный зоб без узлов
Здравствуйте, результаты анализов: индекс HOMA 3,7, Инсулин 16,6, глюкоза 5(на приёмн через 2часа после обеда 7,5), ТТГ 0,477, Т3-3,8, Т4-13,03, Триглицериды 1,75, Холестирин 6,69, ЛПВД 1,48 ЛПНП 4,41, Коэфф атер 3,5. Назначен глюкофаж и диета
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 11:25
Здравствуйте, Светлана.
Противопоказаний к приёму Дибикора у Вас нет. Но насколько он поможет Вам достичь цели – вопрос. Рациональнее будет обратиться к кардиологу и начать адекватное лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-05-01 16:21
Надежда Сергеевна, спаибо за ответ, но я ге поняла почему я должна обратиться к кардиологу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 16:25
Потому что показатели липидограммы, к которым относится и коэффициент атерогенности, это профессиональная область кардиолога.
Светлана 2019-05-02 10:04
Надежда Сергеевна, добрый день! Спасибо за ответ. Обидно, что эндокринолог не порекомендовал обратиться к кардиологу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 10:36
Пожалуйста, здоровья Вам.