Сахар снижен после глкозы холецистит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-брали кровь из вены для теста толерантности к глюкозе, показатель сахара 5, 06, а после нагрузки глюкозой 3,27. Может ли такое снижение сахара быть обусловлено хроническим холециститом? Показатели инсулина в норме до и после нагрузки глюкозой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-14 21:41
Здравствуйте, Анастасия.
По какому поводу проводился тест толерантности к глюкозе?
Какое количество глюкозы Вы принимали (75 гр, 100 гр)?
Через какой промежуток времени Вам сделали повторный анализ?
Вас что-либо беспокоит по самочувствию? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
анастасия 2016-03-15 21:26
Спасибо, что быстро откликнулись.
Отвечу по порядку:
1тест проводился по совету гинеколога в попытке забеременет второй раз. Первая беременность на фоне глюкофажа. Был повышен проинсулин
2 глюкоза 75гр
3повторный анализ через два часа
4 ранее был выявлен калькулезный холецистит, камни растворились на фоне приема урсосана. Периодически принимаю данный препарат по совету гастроэнтеролога. На данный момент принимаю его в дозе три таблетки на ночь.
Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-16 00:11
В таком случае Ваши показатели являются вариантом нормы.
С наличием хронического холецистита они не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-03-16 13:04
Простите, а с чем они связаны?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-16 14:07
С хорошим синтезом инсулина в ответ на углеводную нагрузку.
Как я уже написала, это вариант нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.