Можно принимать де-нол с алфлутопом? (Кровь)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки Легаментоз и синовиты коленей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прошел курс по лечению коленей и сейчас лечу язву де-нолом и нольпазой, но ревматолог сказал, что нужно ещё проколоть хондропротекторы, и я не закончил принимать денол и начал колоть алфлутоп и появилась алая кровь в кале (много), нигде про такую побочку не сказано. Единственное, что нашел, что алфлутоп растворяется в крови кишечника и потом усваивается с кровью в суставы.
Что делать? Перестать колоть алфлутоп пока не закончю де-нол? Де-нол осталось принимать неделю. Или перестать принимать де-нол?
Начинал принимать де-нол, а заканчиваю улькависом, но действующее вещество одно и тоже.
Подскажите пожалуйста как поступить?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 12:08
Здравствуйте, Дмитрий! Совместно принимать алфлутоп с препаратами для лечения язвенной болезни возможно. Алая кровь является признаком заболеваний нижних отделов кишечника (прямой и сигмовидной кишки) типа трещины, геморроя, полипов и др. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться на осмотр к проктологу. Де-нол и нольпазу нужно продолжать принимать, курс алфлутопа можно приостановить до выяснения причины жалоб.