Дискомфорт в желудке и температура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько дней беспокоит повышение температуры к вечеру до 37-37,1 (причём показания разные: под левой подмышкой 36,6-36,8 а под правой 37-37.1) и дискомфорт и иногда боль в желудке. Три дня принимаю нольпазу 40 мн один раз в день. 7 лет назад был гастродуоденит. Но благополучно вылечила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-03 18:38
Здравствуйте, Наталья! Причина жалоб может быть связана с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2 недели, кроме нольпазы можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях бускопан 10мг (1 табл).
Платная консультация
Наталья 2020-05-03 18:52
Спасибо, на 4 день приёма нольпазы желудок не болит, температура в течении дня нормальная, а к вечеру все равно поднимается до 37,0. Я ещё принимаю нормофлорин Л и Б. Можно мне ещё принимать фосфалюгель?
Наталья 2020-05-03 23:10
Ещё сегодня беспокоит тянущая (не сильная) боль при вдохе в правом подреберье. И температура к вечеру 37-37.2. В течении дня температура в норме.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 08:39
Да, можно добавить фосфалюгель, схема написана.