Можно принимать амлодипин?

Спрашивает: Lida
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, мне от давления терапевт назначил лерканидипин. Можно вместо него принимать амлодипин?
мне от давления терапевт назначил лерканидипин. Можно вместо него принимать амлодипин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
В принципе можно. Потому что оба препарата относится к одному семейству. Но при переходе из одного препарата на другой могут быть скачки, колебания артериального давления, если вы достаточно длительно пили лерканидипин.
Lida 2020-06-24 22:48
Лерканидипин не начинала принимать. Скажите, а у амлодипина сильная побочка? Из группы кальциевых антогонистов какие лучше - без сильной побочки?
Здравствуйте
Здесь сравнивать наверное будет неуместным. Потому что каждый организм индивидуален, и каждый препарат индивидуальный, поэтому побочные действия у разных людей разным образом проявляется.