Можно мне сделать прививку против короновируса?

Спрашивает: Лидия Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония, хронический спастический колит.
Здравствуйте, Елена Борисовна. Я в конце марта перенесла опоясывающий лишай в области левой половины шеи, начиная с места роста волос с переходом на левое плечо. Сейчас меня лечит невролог, диагноз " синдром горящего рта" - постгерпетическая невралгия. IgG к варицела зостер 3500. Вопрос такой. Можно ли на этом фоне мне сделать прививку против короновируса?. Не опасно в плане анафилаксии или цитокинового шторма?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-22 12:15
Добрый день.
Перед вакцинацией Вам необходимо обратиться к неврологу, если с его стороны противопоказаний нет на время лечения и нет периода обострения герпесной инфекции, то проводить вакцинацию можно.